Показать сообщение отдельно

Некоторые подробности о новой операционной системе Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Старый 10.06.2008, 17:53   #1
Mopo
The truth is a virus....

Mopo is Offline
Поблагодарили 626 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить личное сообщение для Mopo Отправить сообщение для  Mopo с помощью ICQ Отправить сообщение для Mopo с помощью MSN Посетить домашнюю страницу Mopo
По умолчанию Некоторые подробности о новой операционной системе Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Стали известны некоторые подробности о новой операционной системе Mac OS X 10.6 Snow Leopard.

Как мы и писали ранее, почти никаких заметных новых функций в Snow Leopard не будет — Apple сконцентрирует свои усилия на улучшении производительности и безопасности операционной системы. Даже само название Snow Leopard намекает на то, что эта версия Mac OS X принесет эволюционные изменения в Leopard.

И все-таки одна новая функция в Snow Leopard точно появится — это поддержка Microsoft Exchange. Для тех пользователей, которые работают в больших компаниях, это означает, что их почта, календарь и адресная книга будет автоматически синхронизироваться с рабочим компьютером (для остальных Apple придумала сервис Mobile Me).

В Snow Leopard появится технология Grand Central, которая поможет разрабатывать программы, которые будут максимально эффективно использовать многоядерные процессоры.

Полная поддержка 64-битных вычислений позволит использовать до 16Тб оперативной памяти (в 500 раз больше нынешнего лимита в 32Гб).

Другая технология, которая появится в Snow Leopard, — OpenCL, Open Compute Librarу. С помощью OpenCL разработчики смогут создавать программы, которые будут использовать мощности видеокарты для своих вычислений.

Последнее анонсированное на данный момент изменение в Mac OS X — новая версия программы-фреймворка QuickTime X, которую обещают переписать с нуля.

Автор: Андрей Харланов
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием Подняться вверх - к началу темы