ИТ Аутсорсинг высшего качества

Вернуться   Форум pingz.ru > Общие разговоры > Клубы по интересам > События и происшествия
Ответ

Опции темы

Печальные события
Старый 27.12.2007, 19:59  
Bobson
Сторожем я тут работаю...

Bobson is Offline
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить личное сообщение для Bobson Отправить сообщение для  Bobson с помощью ICQ
По умолчанию Печальные события

В Москве скончалась народная артистка РСФСР Нина Меньшикова

Сегодня в Москве на 80-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова. Гильдия актеров кино России сообщает, что церемония прощания и похороны актрисы состоятся завтра, 28 декабря, в 12.00 в церкви на Ваганьковском кладбище.

"Светлая память прекрасной актрисе, сердечному человеку. Миллионы зрителей никогда не забудут эту великую творческую семью", – цитирует ИТАР-ТАСС заявление Гильдии актеров кино России.

Нина Евгеньевна была женой знаменитого режиссера Станислава Ростоцкого и матерью трагически погибшего 5 лет назад режиссера и актера Андрея Ростоцкого.

Нина Меньшикова родилась 8 августа 1928 года в Москве. В 1953 году окончила ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). С 1953 года Меньшикова — актриса Театра-студии киноактера. Лауреат Государственной премии СССР за роль учительницы Светланы Михайловны в легендарном фильме 1970 года "Доживем до понедельника". В 1977 году ей было присвоено звание народной артистки РСФСР.

Нина Меньшикова сыграла свои лучшие роли в фильмах "Девчата", "Доживем до понедельника", "Сто дней поле детства", "Школьный вальс".

Актриса также снималась в фильмах "Первые радости", "Хождение по мукам", "Молодо-зелено", "Сердце матери", "Моя Анфиса", "Визит к Минотавру" и многих других. В последние годы играла роли в сериалах "Евлампия Романова: следствие ведет дилетант", "Опера. Хроники убойного отдела".

По материалам NEWSru.com

Последний раз редактировалось Bobson, 14.06.2008 в 09:05.
  Ответить с цитированием Подняться вверх - к началу темы
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Bobson за это полезное сообщение:

Re: Печальные события
Старый 30.03.2011, 22:29   #61
Anaxsonomun
Претендент

Anaxsonomun is Offline
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить личное сообщение для Anaxsonomun
По умолчанию Re: Печальные события

Умерла Людмила Гурченко
В Москве на 76-м году жизни скончалась легенда советского кинематографа Людмила Гурченко. Об этом сообщил ее супруг. Артистка умерла у себя дома от сердечного приступа.

В начале февраля Людмилу Марковну госпитализировали в одну из московских клиник с переломом бедра. Актриса поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала.

Популярность пришла к Людмиле Гурченко в 1956 году после съемок в картине "Карнавальная ночь" Эльдара Рязанова. Затем было множество ролей и в кино, и в театре.

В феврале этого года президент Медведев наградил Людмилу Гурченко орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Видео: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Старый 30.03.2011, 22:32   #62
Mopo
The truth is a virus....

Mopo is Offline
Поблагодарили 626 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить личное сообщение для Mopo Отправить сообщение для  Mopo с помощью ICQ Отправить сообщение для Mopo с помощью MSN Посетить домашнюю страницу Mopo

Скончалась актриса Людмила Гурченко

В среду в Москве умерла знаменитая актриса Людмила Гурченко. Она ушла из жизни в 75-летнем возрасте. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали после перелома шейки бедра.

Гурченко всегда отличало то, что она старалась не разочаровывать своих поклонников и, даже несмотря на не всегда хорошее самочувствие, прекрасно выглядела и являла собой образец утонченности, хорошего вкуса и изысканности. Общаясь с поклонниками, актриса часто вспоминала свое прошлое. "До сих пор помню то куцее зеленое пальтишко, в котором меня провожали в Москву - я поступила в Институт кинематографии с первого раза, – рассказывала Людмила Марковна. - А на третьем курсе был фильм "Карнавальная ночь"... После него - годы забвения".

"Все это время на мне ставили кресты и пробы, – продолжила актриса. – Режиссеры говорили: ну что в ней такого? Ну, подумаешь, поет-танцует... Потом все стало получаться – меня приглашали на роли. Сначала маленькие, потом – большие. А я молчала, когда через 15 лет приходилось опять работать вместе с теми режиссерами, которые отказывали мне в ролях".

Она любила быть разной, непредсказуемой, любила удивлять и шокировать. Но какой бы образ актриса не примеряла, всегда чувствовался ее дар к перевоплощению. "Когда у меня не было возможности появляться на телеэкранах, я выходила на разные сцены – пела в цехах заводов, в тюрьмах… Если бы в моей жизни не было сцены и деревянного помоста, я бы все равно выступала – хоть на земле, - говорила она. – Лишь бы отдать, отдать все то, что накопилось за это время, вам, мои зрители!"

Два года назад вот эта самая страсть к перевоплощениям довела знаменитую актрису до того, что она согласилась играть роль самого дьявола. Кстати, изначально эта роль была мужской, но в итоге ее переделали специально под Людмилу Марковну. Сыграть женщину-дьявола Гурченко предложили братья Пресняковы, авторы сценария нашумевшего фильма "Изображая жертву". Новая идея братьев – пьеса "Паб" – настолько увлекла знаменитую актрису, что она дала согласие на участие в проекте. Людмилу Марковну не остановили даже обычные актерские суеверия. Известно, что в актерской среде считается опасным "связываться" с темными силами. Это будто бы может грозить самыми непредсказуемыми и трагическими последствиями. Впрочем, Людмила Гурченко оказалась женщиной не робкого десятка и согласилась стать самим дьяволом, правда, в юбке.

По роковому стечению обстоятельств 27 февраля уже 2010 года в Интернете прошла шокирующая информация, что всенародно любимая актриса скоропостижно скончалась. Учитывая возраст - осенью прошлого года ей исполнилось 75 лет – и тот факт, что 14 февраля она попала в больницу с переломом бедра, многим эта новость показалась скорбным, но достоверным фактом. Тем более что актриса и певица тогда перенесла операцию на правой ноге.

Увы. Ровно через месяц Людмилы Марковны не стало. Она до последних дней мужественно переносила и боль, которая не отпускала, и бесконечные расспросы о здоровье, и звонки. "Знаю, есть "доброжелатели", которые усмехнулись: "Наконец-то Гурченко оступилась". Но я еще кое-что планирую сделать в этой жизни! Никогда не сдавалась перед публикой. Выживала. И на этот раз выживу!" – заявляла Людмила Марковна.

За два дня до смерти актрисы популярный певец Борис Моисеев попросил прощения у Людмилы Марковны, с которой у артиста был затяжной конфликт. "Я знаю, как сегодня трудно Людмиле Марковне. Так случилось, что нам обоим одновременно выпали испытания. Сегодня я прошу прощения у этой великой актрисы. Теперь уже неважно, кто первым и кого оскорбил. Главное другое – осознание того, что жизнь так коротка! И в этой жизни не должно быть места для упреков, обид и оскорблений. Людмила Марковна, я желаю Вам скорейшего выздоровления. Простите меня за все", – обратился Моисеев к всенародно любимой актрисе.

Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Старый 23.04.2011, 14:13   #63
Mopo
The truth is a virus....

Mopo is Offline
Отправить личное сообщение для Mopo Отправить сообщение для  Mopo с помощью ICQ Отправить сообщение для Mopo с помощью MSN Посетить домашнюю страницу Mopo

В пятницу скончался известный российский актер и режиссер Михаил Козаков. Он ушел из жизни после продолжительной болезни. Соболезнования родным и близким покойного выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

"Михаил Михайлович умер сегодня в два часа дня", – приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова вдовы актера Анны Ямпольской. – У него был рак. Просто организм не выдержал". Женщина сообщила, что вопросом организации похорон будет заниматься сын Козакова Кирилл.

"Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и отзывчивые доктора занимались им до последнего. Но случилось то, что случилось", – заявил Кирилл Козаков. Он сообщил, что пока находится в российской столице и именно здесь надеется похоронить отца, однако еще не знает когда и как это можно будет сделать.

Напомним, что некоторое время назад медики обнаружили у Михаила Козакова рак легких. При этом заболевание было выявлено уже на последней стадии, когда операция невозможна. Актер проходил курс лечения в одной из израильских клиник недалеко от Тель-Авива. Затем 76-летний Козаков был переведен в хоспис, сообщает "Интерфакс". "Это хорошая квартира в частной гостинице. Спасибо моей жене Ане, она помогла с врачами, платит за лечение", – рассказывал сам актер в середине февраля 2011 года.

Михаил Козаков начал сниматься в кино в середине 50-х годов ХХ века. Дебютной работой артиста стала роль в ленте Михаила Ромма "Убийство на улице Данте". Затем актер сыграл в фильмах "Сестры", "Дело "Пестрых", "Девять дней одного года", "Человек-амфибия", "Выстрел", "Вся королевская рать", "Лев Гурыч Синичкин", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Хождение по мукам", "Мастер и Маргарита", "Роковые яйца", "Любовь-морковь" и других.

Помимо этого Козаков снял картины "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", ставшие культовыми, передает РИА Новости. Режиссер также работал над такими телефильмами и телеспектаклями, как "Визит дамы", "Маскарад" и "Фауст". Кроме того, он сотрудничал с разными театрами – имени Маяковского, "Современник", МХАТ, "На Малой Бронной". Артист также создал свой театр – "Русская антреприза Михаила Козакова".

Актеру были присуждены Государственные премии СССР и РСФСР. В 1980 году ему было присвоено звание народного артиста. В 2010 году Михаила Козакова наградили орденом Почета.

Старый 19.06.2011, 12:25   #64
Mopo
The truth is a virus....

Mopo is Offline

В Бостоне скончалась общественный деятель, правозащитница, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на правозащитника Павла Литвинова и фонд генерала Петра Григоренко. Правозащитнице было 88 лет; смерть наступила 18 июня, однако стало об этом известно лишь на следующий день.

Елена Георгиевна Боннэр родилась в Туркестанской АССР. Ее отец в 1938 году был расстрелян, мать - приговорена к 8 годам лагерей, их реабилитировали в 1954 году. В 1940 году будущая правозащитница поступила на вечернее отделение Герценовского института в Ленинграде. В годы Великой Отечественной была мобилизована в Красную армию, работала санитаркой, в результате авианалета была тяжело ранена.

После войны Боннэр училась в медицинском институте, была исключена за высказывания о "деле врачей", восстановлена после смерти Сталина.

В 1960-х годах Боннэр приобщилась к кругу правозащитников; в 1970 году, на одном из судов над диссидентами познакомилась с Андреем Сахаровым. В 1972 году они поженились (Сахаров был вторым мужем Боннэр). В том же году она покинула КПСС из-за политических убеждений. В 1970-х правозащитница участвовала в судьбе многих диссидентов, основала фонд помощи детям политзаключенных, подписалась под учредительным документом Московской Хельсинкской группы.

В 1975 году она представляла мужа в Осло на вручении Нобелевской премии. В 1980 году Боннэр вместе с Сахаровым отправилась в ссылку в Горький. Там же 4 года спустя была осуждена за клевету на советский строй. Впоследствии участвовала во многих правозащитных организациях, после смерти Сахарова в 1987 году возглавила фонд его имени. Последние годы жила в США.

Как сообщила дочь правозащитницы Татьяна Янкелевич, прощание пройдет в часовне Станецки Мемориал Чепел в городе Бруклайн, штат Массачусеттс. Согласно пожеланию Боннэр, урна с прахом будет захоронена в Москве на Востряковском кладбище, вместе с ее мужем, матерью и братом.

Старый 14.09.2012, 05:42   #65
Юркен
Не даю загнуться Форуму

Юркен is Offline
Поблагодарили 228 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить личное сообщение для Юркен Посетить домашнюю страницу Юркен

Как фанат, очень сожалею о смерти Гарри Гаррисона.

Га́рри Га́ррисон (англ. Harry Harrison, настоящее имя Ге́нри Ма́ксвелл Де́мпси, англ. Henry Maxwell Dempsey; 12 марта 1925, Стэмфорд — 15 августа 2012, Брайтон, Англия)

Вице-президент общества «Американские писатели научно-фантастического жанра» (1968—1969).
Почётный патрон Всемирной Ассоциации Эсперанто.
Член Британской Научно-Фантастической Ассоциации.
Рыцарь ордена св. Фантония.
Основатель и президент «Всемирной НФ» — международной организации, объединяющей профессионалов жанра.
Лауреат премии «Небьюла» (1973) — за фильм «Soylent Green», поставленный по роману «Подвиньтесь! Подвиньтесь!».
Обладатель премии журнала «Локус» (1974) — за составление антологии научной фантастики памяти Дж. Кэмпбелла (Astounding, изд-во Random House, 1973).
Грандмастер Небьюлы (Damon Knight Memorial Grand Master Award, 2008) — за особые пожизненные заслуги в области научной фантастики.

©АлисА

Последний раз редактировалось Юркен, 14.09.2012 в 05:45.
Ответ