ИТ Аутсорсинг высшего качества

Вернуться   Форум pingz.ru > Компьютеры и средства коммуникации > Железо
Железо Форум, посвящённый аппаратной части компьютера

Ответ

Опции темы

Старый 03.04.2006, 19:49   #1
ALEXRUS
Руководитель проекта

ALEXRUS is Offline
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить личное сообщение для ALEXRUS Отправить сообщение для  ALEXRUS с помощью ICQ Посетить домашнюю страницу ALEXRUS

Сабж

Ненависть - глупо. А ненависть без всяких на то оснований - идиотизм.
Страна != государство. (Страна - это люди, а государство это власть).
  Ответить с цитированием Подняться вверх - к началу темы

Старый 03.04.2006, 20:03   #2
proT0N

proT0N is

proSUNRISE

потому, что про

Старый 04.04.2006, 20:38   #3
ALEXRUS
Руководитель проекта

ALEXRUS is Offline
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить личное сообщение для ALEXRUS Отправить сообщение для  ALEXRUS с помощью ICQ Посетить домашнюю страницу ALEXRUS

Полярис, Санрайз в основном.

Ненависть - глупо. А ненависть без всяких на то оснований - идиотизм.
Страна != государство. (Страна - это люди, а государство это власть).

Старый 04.04.2006, 22:04   #4
proT0N

proT0N is

я еще в ультре иногда закупаюсь

Старый 04.06.2006, 12:12   #5
PINguin
Пользователь

PINguin is Offline
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я , в основном, на Савеловском, тот же нелюбимый мной SunRise =).

Re: Где покупаете железо?
Старый 15.01.2008, 22:40   #6
Siras

Siras is
По умолчанию Re: Где покупаете железо?

only sunrise т.к. работает 24/7 что для меня очень удобно

Старый 16.01.2008, 01:58   #7
HELLER
VIP участник

HELLER is Offline
Поблагодарили 403 раз(а) в 201 сообщениях
Отправить личное сообщение для HELLER Отправить сообщение для  HELLER с помощью ICQ

там в санрайз-про говорят кассы перенесли ? сам еще не был...

Старый 16.01.2008, 07:55   #8
Zeits
Software Admin

Zeits is Offline
Поблагодарили 923 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить личное сообщение для Zeits

Цитата:
Сообщение от HELLER Посмотреть сообщение
там в санрайз-про говорят кассы перенесли?
Да не перенесли, просто часть закрыли на ремонт, но можно пользоваться теми, что в зале бытовой техники...
Был там перед самым Новым годом - ужас! Получал 22' монитор не в привычных терминалах для выдачи (там-то б.м. свободно было), в чёрте где - секция, в другом конце здания, бывший цех (насилу нашёл)... Такую очередь не припомню со времён СССР - человек 100...
Это, наряду с хамоватым нежеланием местных халдеев объяснить как найти нужную секцию, сильно подорвало мою неизбывную любовь к Санрайзу...
Эти пользователи сказали Спасибо Zeits за это полезное сообщение:

И снова Sunrise PRO
Старый 01.03.2008, 22:39   #9
Zeits
Software Admin

Zeits is Offline
Поблагодарили 923 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить личное сообщение для Zeits
По умолчанию И снова Sunrise PRO

До чего инертен человеческий разум!

Вот вдолбили нам (и мы сами себе), что "Санрайз" - это ассортимент, дешевизна и скорость получения, и мы продолжаем тупо стремиться за перечисленными достоинствами именно туда, хотя неоднократно личный опыт доказывает нам лживость всех этих утверждений...

Заняв прочное положение в своём сегменте рынка и убедившись в постоянстве клиентуры, "Санрайз" перестал совершенствовать сервисы и пошёл по привычному пути "социалистического хозяйствования".

Задача передо мной стояла тривиальная: одному приятелю помочь купить пару винчестеров SATA и портативный блок для одного из них. Второй - приобрести полный комплект для сборки компьютера.

Уже на входе, я понял, что опять попал! В терминальном зале компьютерной техники работала только одна половина терминалов (по левую сторону от прохода). Кассы в этом зале работали тоже только с одной стороны, и тоже с левой, что создавало чувство приятного единения с коллегами по несчастью в течение весьма продолжительного времени.

Но - не беда! Уж чего-чего, а терминалов в этом здании хватает и все они не зависят от категории приобретаемого товара. По пути в терминальный зал отдела быnовой техники убеждаемся, что кассы упомянутого отдела не работают (!), и значит объявление в неработающих кассах компьютерного отдела "Вы можете оплатить товар в кассах отдела бытовой техники" просто врёт (!), а страждужие "бытовики" получают вожделенные чеки в нескольких несчастных кассах компьютерного...

Огромный терминальный зал "бытового" отдела забит, но свободных мест достаточно: странно... А! Свободны "зависшие" терминалы, их где-то процентов 20-30 от общего количества, но найти свободный работающий всё-таки можно. Приступим!

То, что в прайс-листе отсутствуют некоторые товары, заранее высмотренные через интернет - нормально, торговля идёт, а вот отсутствие у многих комплектующих описания или фотографий (а зачастую и того, и другого) удручает и заставляет сильно сомневаться в профессионализме и компетентности работников и руководства...

Алюминиевого портативного 3,5" HDD SATA/USB/FireWire с активным охлаждением просто не оказалось, за ним приятель побежал на Савёловский - там нашлось... Ну а пока начинаем выбирать (и набирать) необходимую конфигурацию. С первого раза сделать это не удаётся - терминал "зависает". На другом терминале начинаем просматривать ассортимент корпусов и БП. Ассортимент не радует - по многим заявленным "брэндовым" позициям товар вообще отсутствует, по некоторым есть, но неудовлетворительный, однако что-то приличное подобрать можно - бросаем "в корзину". Материнки - неплохо! Выбираем и "в корзину", "камень" - туда же, кулеры - маловато, но есть присоветованный Heller'ом OCZ - берём! Память - выбор есть, за "парные" уже не дерут втридорога, берём тоже OCZ. DVDRW - глаза разбегаются, да ведь все они практически одинаковые - хватаем ASUS чтобы не нарушать общей ASUS-гармонии, хотя Gigabyte - это тоже теперь ASUS... Винчестеры есть, разные, однако, наученные горьким опытом, берём не 300-500-1000, а старые проверенные 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250310AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300... Ещё что-то по-мелочи, а вот технической упаковки DVD+-RW по 100 штук больше нет, приходится брать по 25 на шпинделе...

В последний момент решаем сравнить два 22" монитора Benq, терминал зависает намертво... Пытаемся залогиниться с номером полученного "индивидуального чека" на другом терминале - "Данный пользователь уже работает в системе"! Значит придётся выкидывать этот номер, получать новый и заново собирать корзину. Делаем, сдерживая мат...
Переходим к подтверждению заказа - "...корпус... отсутствует на складе; DVD+RW - отсутствует; DVD-RW - отсутствует..." Да к чертям собачьим эти болванки, нам бы хоть корпус нормальный взять - возвращаемся к выбору, пытаемся сравнить те немногие, у которых есть фото и описание - терминал зависает...

Получение нового номера, снова набор "корзины"... Мы тоже способны обучаться, не только собаки Павлова! Набираем заказ на одном терминале, а сравниваем товары на другом - другой зависает... Проветривание в зале отсутствует, ноги уже гудят (всё стоя), народ вокруг озлобленный - хватаем первый попавшийся корпус с БП, лишь бы не совсем отстойный... И подтверждаем заказ - подтверждён! Ура! С пятой попытки, подвесив 5 терминалов, воспряв духом, направляемся к кассам. А всё это время товарищ, вернувшийся с Савёловского, стоит в очереди в кассу - именно стоит, не двигается...

Всё мы "родом из СССР", давим в зародыше предательские мыслишки "а не послать ли всё это на..." и достаиваемся до заветного окошка, сделанного специально на уровне груди, так чтобы платящий обязательно находился в позе почтительного согбенного просителя, пытаясь пообщаться с кассиршей...

Здесь - приятное нововведение - больше не выдают пластиковых карточек с другим индивидуальным номером, оставляя нам тот самый, давно замусоленный, полученный из инвалидного печатающего устройства... Реестр товара дают... почитать и подписать, но затем отбирают... В итоге, расставшись с солидной суммой денег, взамен неё получаем многострадальную бумажку с номером заказа и приколотыми к ней степплером два чека, как потом оказывается в совершенно разные отделы (!)...

Параллельно оказывается, что товарищ, мучавшийся с нами всё это время ради двух банальных "Сигейтов" совершенно зря отстоял очередь - его заказ пуст - сбойнула где-то система... Бегом к первому попавшемуся терминалу, новое оформление заказа, бегом обратно, пока озверевшая от усталости и окружающего хамства очередь, не забыла, что мы уже отстояли честно свою положенную вахту...

Выполнение заказа - самая быстрая операция из всего процесса покупки - пара сигарет на заплёванном пятачке у одного из подъездов или даже чашечка кофеподобного напитка под ту же сигарету - и можно убедиться, что заказ набран, благо теперь для этого не нужно выстаивать в толпе у подвешенного под потолком монитора, а можно просмотреть данные о заказе на любом терминале...

Здесь-то и убеждаемся, что получать необходимое надо в трёх разных отделах выдачи... Не беда - нас трое, значит сможем получить параллельно. Но это невозможно сделать, т.к. один из заказов разбит на два, но имеет только одну бумажку с номером и два кассовых чека (!), значит сначала один и только потом второй набор товаров. Ладно, мне не впервой, знаю где этот треклятый отдел 4Е - конечно же в противоположном конце здания от отдела 4DE (логично же!)... Очередь уже не такая большая, как перед Новым годом (~150 человек), а где-то вдвое меньше - человек 70-80... Здесь хотя бы не душно, наш человек выдержит час-полтора, а то и больше, ведь выдачей занимаются от силы человека 3-4, при этом множество персон в аналогичной фирменной униформе сидят в закутках по ту сторону прилавка, лениво барражируют в толпе, перебрехиваются позёвывая по обе стороны прилавка...

Кто-то, возможно возразит мне: "...а нефиг припираться перед праздниками, в будни среди дня там свободно...". Это так! Но ведь, дорогие оппоненты, любой руководитель тогового предприятия перед праздниками отменяет выходные и отгулы своим работникам, вывозит со складов все товары в подсобки магазинов, снижает цены и т.п. - это азбука бизнеса! Sunrise'у это похоже просто не нужно - именно перед праздниками затевается реконструкция касс (с закрытием половины), в будние дни армия сотрудников скучает за свою зарплату, отвыкая напрочь от напряжённого ритма торговли...

Товарищ, получивший наконец свои "Сигейты" в отделе 6fg, занимает для нас очередь в 4de, благо мы, находясь в сотне метров друг от друга, можем общаться через мобильную связь (хвала ей!). Он стоит там, ожидая нас, пропускает по одному человеку вперёд себя, а мы ожидаем, изнемогая, свой монитор...

Сознаюсь, я погорячился, утверждая, что Санрайз не совершенствует сервисы, это не так, есть гениальные нововведения - при получении товара магазин не обязан продемонстрировать покупателю работоспособность приобретаемого, на выбор нам было предложено три варианта:
- проверить, что монитор реагирует на подключение электропитания - зажигается светодиод - надо самому отнести монитор и воткнуть в розетку;
- проверить работоспособность покупаемого монитора путём подключения к собственному ноутбуку (который конечно же у любого покупателя всегда с собой);
- провести полную проверку работоспособности монитора на оборудовании продавца, но за отдельную плату (!!!)

И вот наконец, на гудящих ногах, голодные, злые от ощущения возрождающегося "призрака социализма", двигаемся за основным пулом покупок в отдел 4de, где для нас удерживается очередь... Но такой день в этом рае для покупателя не мог бы завершиться столь прозаично - получением покупок, не-е-ет!

Подросток, в ещё не выцветшей фирменной майке с логотипом Санрайз, вяло-высокомерно поинтересовался "чё там у вас?". Пришлось начать перечислять по памяти - докуметов-то никаких, кроме безликих кассовых чеков. Но ведь Санрайз славен своей единой компьютерной системой, подросток нашёл наш заказ и стал его искать в завалах. Этот, с позволения сказать, продавец, долго шлялся с оловянными глазами между кучками однотипных товаров, и когда ему надоело, вернулся, протягивая обратно наши чеки со словами "это надо получать в отделе 2bc"... При этом прыщавое, сопливое чмо поучающе соизволило произнести "внимательнее надо смотреть в каком отделе получать"...

От дальнейшего вероятного кровопролития спасла фраза другого продавца, постарше "ну так и выдай им оттуда" (эти отделы выдачи - эфемерные образования - всё они в одном большом вытянутом зале). После моей реплики "я крайне внимательно ознакомился с номером отдела выдачи", санрайзовец соизволил отправиться проверять ещё раз на служебном терминале судьбу нашего заказа... Заказ оказался готов, находился здесь же, отдел соответствовал указанному... Естественно, никаких извинений не последовало, было лишь ленивое неполное распаковывание корпуса, во время которого я сам проверил наличие и внешний вид остальных комплектующих - процессора, памяти, видеокарты, кулера, CD-ROM и т.п.

Вся операция заняла у меня немного времени - выехал из дома в 10 утра, вернулся домой в 19.30, из них на дорогу около 2.5 часов, остальные 7 часов - в Санрайзе...

В следующий раз я сильно задумаюсь стоит ли покупать необходимое в этой организации и советовать ли другим обращаться туда!

P.S. И ещё одна неприятная особенность: в здании достаточно много персонажей в форме "секьюрити", но они заботятся лишь о том, чтобы не вынесли что-то у них, а вот безопасность покупателей их абсолютно не волнует. При нас у какого-то парнишки украли мобильный телефон, он был в истерике, окружающие привычно не обращали внимания. Пока мой товарищ стоял в очереди, у его соседа сзади украли кошелёк. Похоже там уже сложилась своя ОПГ, о чём косвенно свидетельствуют плакаты от администрации с предупреждением об участившихся кражах и призывом "не оставлять без присмотра"...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zeits за это полезное сообщение:

Старый 01.03.2008, 23:31   #10
Bobson
Сторожем я тут работаю...

Bobson is Offline
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 799 сообщениях
Отправить личное сообщение для Bobson Отправить сообщение для  Bobson с помощью ICQ

Да, уж... Почитал я Вашу историю и просто о... в смысле офигел!!! Для примера напишу, как мы с одной дамой ходили покупать компьютер для ребенка в По---се, пишу именно так, что-бы не сочли за рекламу, и то, что этот магазин мне платит...

Для начала, когда пришли, обратились к достаточно солидному "менеджеру", "дети" там тоже есть, но они в основном все стоят на выдаче товара и на проверке... Этот товарищ нас долго выспрашивал, что надо ребенку, во, что тот собирается играть... И вообще на какую сумму мы расчитываем в конечном итоге... Я соблюдал "конспирацию" и прикидывался лохом, надеялся поймать этого товарища на, ну если не прямом обмане, но хотя бы на неточностях... Хрен там - не удалось! Чувствовалось, что человек знает, как товар про который говорит, так и софт для этого товара... Меня это приятно удивило, честно говоря... Я на такое даже и не расчитывал, да и пришедшая со мной дама тоже... Более того - мне вообще не пришлось ни чего добавлять и коментировать... Я стоял и кивал головой с важным видом, честно изображал из себя важного лоха...

Когда баланс между тем, что мыхотим и нашими финансовыми возможностями был благополучно подведен, началось самое интересное... Товарищ заявил, что в данной момент такого собранного варианта нет, но если мы походим пару часиков, или придем завтра, то все будет готово! Причем сборка и тестирование полностью бесплатно!

Назначив нам время и не взяв даже предоплату, но выписав квитацию и номер заказа, он удалился... Ну, а мы пошли побродить по торговому залу и другим отделам(там их много)...

Прикупив попутно "балванок" и маркеров к ним, и посидев в кафе, там-же в торговом ценре, мы вернулись в магазин через 3 часа...

Наш комп уже был собран и стоял на "прогонке" - два паренька-продавца на нем резались в "Сталкера" , благо это уже было под вечер и покупателей почти не было...

Сменив свое "лохо-инкогнито", на профессионала и оттеснив их в сторону я начал гонять машину, по своим, захваченным из дома тестовым утилитам на флешке, благо ни кто не возражал... Погоняв минут 10-15, и не найдя явных глюков, я дал команду и мы оплатили этого "монстра"...

Пока нам его упаковывали и заполняли гарантию(12 мес на системник и принтер-сканер и 3 года на монитор), я пообщался, на тему зарплат и доходов с тем самым менеджером... Платят там им я бы сказал неплохо...

Затем нам "мальчики" помогли оттащить весь комплект "железа" (системник, монитор, принтер-сканер и еще по мелочам) в машину...

Вот такой сервис и спокойные нервы...

P.S. Замечу только - вечером уже после установки компа на место и его обмывки и оторвав и уложив довольного ребенка спать, я залез в интернет и посчитал, насколько дороже вышла покупка, чем если бы я бегал сам по рынкам и собирал потом машину из того же железа... Разница получилась что-то порядка 500-700 рублей... Согласитесь не слишком большая цена за здоровые нервы?!

Вот такой у меня положительный опыт !

Старый 02.03.2008, 01:34   #11
HELLER
VIP участник

HELLER is Offline
Поблагодарили 403 раз(а) в 201 сообщениях
Отправить личное сообщение для HELLER Отправить сообщение для  HELLER с помощью ICQ

Санрайз (он же sunrise): на самом деле он очень испортился... последний раз когда я там покупал... (две недели назад) я зажал 400 рублей за доставку... поехали с другом сами... да и купить нужно было мелочевку - мобильник, кулер и кпт-8 для экспериментов Приехали... стоянки похоже станут платными... ведь не зря автоматы монтируют... заходим... терминалов стало большое... ого.. и свободный есть... оп... не работает. Двигаемся дальше. Спустя минут пять находим свободный работающий термниал. Я начинаю делать заказ, друг попутно мне рассказывает про автоматические кассы, в которых нет очереди, правда сдачу потом надо забрать в специальной кассе. Не буду описывать сколько раз терминал зависал, сколько раз пдоходил админ, похожий на Леонтьева, только с черными волосами, сколько матерных слов было выброшено в воздух мной и окружающими из-за тех самых зависаний. В общем, спустя 45 минут я таки оформил заказ. Вот правда цены отличались с ценами на сайте в интернете.. телефон в плюс 600 рублей, кулер - в минус 600 Да и кулер я не такой хотел... хотел совсем другой... Но решил брать, т.к. шум подшипников, пробежавших свой срок, начал раздражать меня все больше в моей машине. Заказ оформили, пошли платить. Благо зарплатная карта всегда с собой, потому что в кассе для пластиковых карт очереди нет, а в обычных - очередь на час примерно Оплатили быстро... пошли в очередь в наиболее вероятный (как заверил меня друг) отдел выдачи. Простояли в общем, в нем около часа... оказалось что нам в отдел напротив... ох ужас... встали в очередь туда... в том отделе работают только девушки... насколько ж быстрее они справляются, чем мужчины. Хотя их виду, испорченном усталостью и пренебрежением, конечно, не позавидуешь. В общем, выдала нам сотрудница мой заказ... иду я к машине и думаю... В следующий раз - только интернет магазин.. хоть того же санрайза... ведь у них всегда что на сайте, то и в наличии... хоть и платишь больше за доставку.

Это (магазин электроники):

П- это покупатель (конкретнее - это я ); К - это продавец-консультант.

П: Здравствуйте, у Вас в магазине есть свитч?
К: Что?
П: Свитч!
К: А что это?
П: Ясно...

иду дальше...

К: Здравствуйте, я могу Вам помочь ?
П: Да! Свитч есть ?
К: А что это ?
П: Это такая коробочка - в нее четыре провода втыкаешь, один вытыкаешь
К: Ааа.. я вообще по банковским кредитам специалист... может Вы желаете на свой свитч кредит оформить ?
П: Ясно...

Иду дальше... вижу мужик в компьтерном отделе кого-то отчитывает... похоже главный отдела...

П: Здравствуйте, у Вас свитчи есть ?
К: Что ?
П: Понятно... хороший у Вас магазин... главное - красивый... да и название какой... Это п***ц... Ой нет - это полный п***ц

Старый 02.03.2008, 23:09   #12
gnev

gnev is

Насчет личного визита в СанРайз стало немного понятно - ни ногой!
А что скажете о заказе через инет и доставку? Вернее, зачем ездили если можно было заказать?
И как обстоит дело с другими магазинами, где отовариваетесь?
Эти пользователи сказали Спасибо за это полезное сообщение:

Старый 08.03.2008, 12:07   #13
Sartorius
Инженер-физик

Sartorius is Offline
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить личное сообщение для Sartorius

Санрайз, Полярис, Олди. Есть еще много разных магазинов электроники, но они настолько большие и их так часто пиарят, что об их даже не стоит и говорить
Эти пользователи сказали Спасибо Sartorius за это полезное сообщение:

Старый 07.08.2008, 18:16   #14
HiddenDragon
Новичок

HiddenDragon is Offline
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  HiddenDragon с помощью ICQ

Компьютерный Мир... Собстно там и работаю)))

Старый 04.07.2010, 20:43   #15
Alikbobik
Новичок

Alikbobik is Offline

я был в сранрайсе три раза и ни разу не мог подобрать нужную конфигурацию компьютера, выбора ни какого, то одного нет то другого а то вообще ничего, может попал неудачно, но ведь три раза? короче полный отстой.

Старый 04.07.2010, 21:10   #16
Юркен
Не даю загнуться Форуму

Юркен is Offline
Поблагодарили 227 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить личное сообщение для Юркен Посетить домашнюю страницу Юркен

А я всё в интернете заказываю, и ни каких проблем.

©АлисА

Старый 30.06.2012, 18:27   #17
asertjwer
Новичок

asertjwer is Offline
Посетить домашнюю страницу asertjwer

я тоже в интернете все заказываю